«Импульс» из «Строителя»

September 29, 1991 | Comments Off on «Импульс» из «Строителя»

На днях в Октябрьском райисполкоме Тамбова зарегистрировано смешанное товарищество «Импульс». В роли его учредителя-вкладчика выступил трудовой коллектив Дома культуры «Строитель», а шестеро его членов стали действительными членами-вкладчиками. Существовавший здесь в последние годы хозрасчетный участок, в который входили художественно-оформительская мастерская, некоторые самоокупаемые кружки художественной самодеятельности и студия кабельного телевидения, обрели новый статус.

Основным направлением деятельности «Импульса» станет развитие сети кабельного телевидения в Тамбове. При этом квартиры-абоненты будут подключены к специальной системе охранной сигнализации. Планируется также запись собственных видеопрограмм.

Художники-оформители, вошедшие в товарищество, всерьез займутся развитием народных промыслов, отделкой офисов, квартир, изготовлением облицовочных материалов. Не останется «Импульс» в стороне и от концертно-просветительской деятельности. Часть вырученных средств будет поступать на счет Дома культуры «Строитель», что поможет существованию бесплатных кружков и коллективов народного творчества.

29 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind