Позиция Государственного совета при Президенте РСФСР

October 1, 1991 | Comments Off on Позиция Государственного совета при Президенте РСФСР

Государственный совет при Президенте РСФСР изложил свою позицию относительно защиты граждан – выходцев из Российской Федерации, проживающих за пределами РСФСР.

В последнее время процесс дезинтеграции прежнего Союза ССР сопровождается в ряде регионов ущемлением прав постоянно проживающих там граждан, этнически связанных с народами Российской Федерации, говорится в документе. В связи с этим в высшие органы государственной власти РСФСР, на имя Президента РСФСР и народных депутатов РСФСР поступают обращения граждан.

Уважая право народов на самоопределение и провозглашенные на его основе акты о независимости республик – бывших субъектов СССР, Государственный совет РСФСР подтверждает, что Российская Федерация намерена использовать все законные формы и методы, предусмотренные нормами международного права, для защиты прав, жизни, чести и достоинства граждан русской и других национальностей – выходцев из Российской Федерации, проживающих за пределами РСФСР.

Со своей стороны Российская Федерация обязуется строго соблюдать вышеназванные нормы и процедуры в отношении лиц, проживающих на ее территории, вне зависимости от их гражданства и национальности, указывается в документе.

1 октября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind