События дня

October 1, 1991 | Comments Off on События дня

БЕЛГРАД. На протяжении вчерашнего дня в Хорватии не прекращались боевые действия между подразделениями республиканских военизированных формирований и Югославской народной армии (ЮНА), сообщают средства массовой информации.

По сообщению радио Загреба, бои не затихают в окрестностях Вуковара, где в окружении армейских частей и сербских отрядов территориальной обороны продолжают оставаться хорватские гвардейцы. Белградское телевидение и радио информируют о предпринятой акции по окончательному освобождению города, в которой крупному армейскому бронетанковому соединению оказывается поддержка самолетами ВВС.

Жестокие вооруженные конфликты отмечены в районе города Глина, где в последние днн сконцентрировались части вооруженных сил Хорватии. Напряженная ситуация складывается в городе Герцег-Нови после обстрела хорватскими боевиками казармы. Перемирие в этом районе продолжалось лишь во время нахождения в нем наблюдателей миссии Европейских сообществ, а передышка была использована хорватами для подтягивания резервов, сообщает корреспондент ТАНЮГ.

ВАРШАВА. С сегодняшнего дня в Польше отменяется движение 52 пассажирских поездов. Одновременно сокращаются маршруты или вводятся ограниченные дни курсирования 21 скорого поезда. По субботам и воскресеньям не будут отправляться экспрессы.

Комментируя это решение дирекции польских железных дорог (ПЖД), генеральный директор ПЖД Александр Янишевский на страницах двухнедельника «Газета Вспульна» сообщил, что оно является следствием сокращения дотации со стороны государства на 2 триллиона 150 миллиардов злотых.

1 октября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind