Взяли реванш

August 4, 1991 | Comments Off on Взяли реванш

Стартовый матч второго круга тамбовские спартаковцы провели на поле родного стадиона «Ревтруд» против одного из лидеров зонального турнира футболистов «Светотехники» из Саранска.

Спартаковцы на 24-й минуте первого тайма открыли счет. Николай Миронов с правого фланга через все поле перевел мяч на рванувшегося вперед Юрия Гурова, который нанес неотразимый удар в дальний от вратаря угол ворот – 1:0.

Активно провели матч молодые спартаковцы Алексей Баранов и Александр Малин. Именно рейд Александра один из защитников гостей прервал откровенно грубым приемом, за что ему справедливо была показана красная карточка судьей матча краснодарцем Евгением Хомутянским. Но на этом неприятности гостей не кончились. Грубость соперников отличным ударом со штрафного наказал спартаковский полузащитник Геннадий Ремезов – 2:0.