«Спартак» непредсказуем

October 7, 1991 | Comments Off on «Спартак» непредсказуем

Воистину, в этом сезоне тамбовские спартаковцы решили удивлять своих болельщиков самыми неожиданными я непредсказуемыми результатами в матчах зонального турнира. Нередко показывая боевой настрой и добиваясь побед в поединках с сильнейшими коллективами пятой зоны, наши футболисты, увы, теряют такие нужные очки в играх с явными аутсайдерами, Они дважды уступили люберецкому «Торгмашу», прочно занимающему предпоследнее место, проиграли дебютантам зоны торпедовцам из Мытищ и волгоградской «Руси»… И в только что закончившемся турне по Краснодарскому краю спартаковцы не смогли избежать обидных неудач.

Если в матче с признанными фаворитами и бессменными лидерами турнира одноклубниками из Анапы трудно было рассчитывать на успех (тамбовцы проиграли с малопочетным счетом 0:3), то в игре в Славянске с местной «Голубой нивой» спартаковцы должны были добиться победы. Тем более, что в первом тайме Валерий Никифоров открыл счет. Но после перерыва наших было не узнать: они без борьбы уступили инициативу, и в итоге поражение (1:2) от команды, весь сезон плетущейся в самом хвосте турнирной таблицы.

А вот в поединке с одним из претендентов на призовое место – баранниковской «Кубанью» – наши земляки добились трудной победы – 2:1. Голы в ворота соперника на свой счет записали Федор Бирюков и Сергей Первушин.

Сейчас в активе спартаковцев 41 очко после 36 проведенных матчей, они занимают девятое место. Но конкуренты ушли вперед совсем недалеко. Занимающие третье место баранниковцы и куряне имеют в своем активе по 44 очка, и наши футболисты в случае успешной игры на финише вполне могут вмешаться в спор за «бронзу».