Что-то здесь нечисто?

October 14, 1991 | Comments Off on Что-то здесь нечисто?

На наш колхоз недавно были выделены два цветных японских телевизора. Один из них распределили на транспортный цех, другой – молочнотоварной ферме, где постановили отдать авторам этого письма. Радости нашей не было предела. Но не надолго. Дело в том, что телевизоры в колхоз пока никто не завозил. И мы фактически делили обещание райпотребсоюза. Делили потому, что председатель колхоза сказал нам: готовьте деньги, японскую диковинку вы заслужили.

Но сколько бы он ни звонил в РПС, ему отвечают: нет цен на технику. А по нашим сведениям этой технике уже «приделали ноги». По цене 4 тысячи 200 рублей. Что-то здесь нечисто…

И. КОНЮХОВ – водитель, Г. БАРАНОВА – доярка колхоза имени Карла Маркса Жердевского района.

Заместитель председателя облпотребсоюза по торговле Л. Степанкова пояснила, что это обычное явление, когда импортные товары поступают в точки реализации, а счетов на них еще нет. В ожидании уточнения цены на изделие они порой месяцами лежат на складах.

Так было и с цветными японскими телевизорами. Только на днях на эту видеотехнику прибыли счета. И стоит японская «диковинка» не «четыре двести», а 4 тысячи 800 рублей плюс 5 процентов за продажу. Так что все здесь, как видите, чисто.

14 октября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind