Ничья в пассив

October 14, 1991 | Comments Off on Ничья в пассив

На финише сезона цена каждого очка возрастает многократно, особенно для команд, ведущих борьбу за призовые места. В этом плане результат матча на тамбовском стадионе «Ревтруд», где спартаковцы принимали одного из конкурентов – коломенскую «Оку», был исключительно важен для обоих коллективов. Только победа устраивала соперников, и ближе к ней были хозяева поля, когда на 25-й минуте точным пасом Алексея Баранова из глубины поля удачно распорядился Сергей Первушин, с близкого расстояния поразивший ворота вратаря гостей Анатолия Долгова – 1:0.

Увы, победный счет спартаковцам удержать не удалось. На 59-й минуте при подаче углового запоздал с выходом из ворот на перехват мяча голкипер тамбовцев Александр Гончаров, промедлили и защитники «Спартака». А форвард гостей Игорь Черемисов в упор «расстрелял» спартаковские ворота – 1:1.