На своем поле – только ничья

October 17, 1991 | Comments Off on На своем поле – только ничья

Волею турнирного календаря свой последний в сезоне матч на поле стадиона «Ревтруд» спартаковцы провели с командой «Буржак» из молдавского города Комрат, одним из претендентов на призовое место в зональном турнире.

Дебют матча удачно сложился для тамбовцев, уже на шестой минуте открывших счет. Штрафной удар реализовал Николай Миронов, метров с двадцати трех точно послав мяч в угол ворот – 1:0. Однако недаром молдавские футболисты занимают высокое место в турнирной таблице. Команда оказалась с характером, техничной, напористой. Постепенно гости наладили активные действия в линии атаки и стали серьезно беспокоить голкипера спартаковцев Александра Гончарова. Правда, до перерыва им не удалось поразить цель, а вот за десять минут до финальной сирены, вышедший на замену Марин Нейковчен сумел забить ответный мяч – 1:1. Спартаковцы вновь не использовали массу отличных возможностей для взятия ворот и потеряли очко в матче, который вполне мог быть победным для них.

Нашим футболистам осталось провести еще три матча в Калуге, Орле и Туле. А пока в их активе 45 очков, и они занимают восьмое место в турнирной таблице.