Новые компьютеры

October 15, 1991 | Comments Off on Новые компьютеры

Три года назад в городском банке, не справляясь с обилием информации, на перекладных отправляли ее для доработки на Воронежский вычислительный центр. Результаты, естественно, поступали к клиентам с большим опозданием, поскольку центр обслуживал фактически все Черноземье.

Мириться с такой ситуацией не стали. Закупили компьютеры чехословацкого производства «Искра», обучили персонал работе на них. За последние три года объем информации, поступающей в Коммерческий «Котовсккредитбанк» и расчетный кассовый центр, возрос в несколько раз. Как сказала директор центра Л. Тишина, старый добрый конь «Искра» и сейчас мог бы исправно тащить свой воз, но тяжость эта стала ему не по силам. Мощность ЭВМ не позволяет вместить весь объем цифр, предназначаемых ежедневно для обработки.

Пришлось старых добрых «коней» списать. Их место недавно заняли более современные машины американского и корейского производства. Во-первых, эти компьютеры более компактны и занимают один рабочий стол. Во-вторых, их бесспорное достоинство – значительное сокращение времени выполнения операций. Судите сами. Уже в тот же день к 15 часам машины выдают распечатку баланса работы банка и центра за день, и клиенты могут получить все банковские документы.

Программное обеспечение новых компьютеров применительно к обработке банковской информации закуплено в специализированном НИИ города Тулы. За счет применения новой техники значительно выросла производительность труда банковских служащих, не говоря уже о точности обработки данных.

15 октября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind