Не стоит отчаиваться

October 15, 1991 | Comments Off on Не стоит отчаиваться

Проблема занятости населения города становится насущной. Во всяком случае свидетельством тому является количество обращений во вновь созданную службу при горисполкоме. Центр занятости населения регистрирует горожан которым требуется работа, подыскивает подходящие варианты их трудоустройства

На каждого обратившегося в центр его сотрудники заполняют карточки, таких уже более сорока: в городе сокращаются штаты многих предприятий и организаций. Среди зарегистрированных в картотеке службы несколько бухгалтеров, электромеханик по лифтам, тракторист, аппаратчик, лаборантка и т.д. Возраст этих людей от 18 до 50 лет.

Обращаются в центр занятости населения и горожане пенсионного возраста. Одним из них нужна временная работа, другим – без больших затрат физических сил. Бывшей лаборантке с завода пластмасс, например, предложено поработать лифтершей.

Вовсе не обязательно, что обращавшегося в центр человека удовлетворит первое же предложение. В случае отказа необходимо изложить мотив, и тогда сотрудники службы будут продолжать поиски вариантов.

15 октября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind