Победа над аутсайдером

October 15, 1991 | Comments Off on Победа над аутсайдером

Непросто сложился для спартаковцев их «домашний» поединок с аутсайдером зонального турнира торпедовцами из подмосковного города Мытищи. Захватив с первых минут матча игровую инициативу и создав множество выгодных моментов для взятия ворот гостей, тамбовцы лишь на 35-й минуте добились успеха. Счет открыл Николай Миронов, точно поразив цель со штрафного удара.

Но, пожалуй, первая же контратака гостей во втором тайме застала оборону спартаковцев врасплох, и форвард «Торпедо» Сергей Королев дальним ударом восстановил равновесие в счете – 1:1. Все-таки разница в классе команд скасалась на дальнейшем ходе событий. Наша футболисты усилили натиск и на 69-й минуте вновь праздновали успех. Отлично игравший в этот вечер Н. Миронов со штрафного сделал точную передачу на Сергея Первушина, а молодой спартаковец головой направил мяч в сетку – 2:1. Победную точку через четыре минуты поставил капитан спартаковцев Валерий Никифоров, четко реализовавший пенальти – 3:1.