Из дерьма – конфетки

October 23, 1991 | Comments Off on Из дерьма – конфетки

Полторы тысячи рублей будет вручено за победу в областном соревновании по вывозке на поля органических удобрений

Это соревнование между районами по решению облисполкома будет проходить с 20 октября по 20 декабря. Оно организовано в целях улучшения работы по повышению плодородия почв в колхозах и совхозах и увеличения темпов вывозки на поля органики. На сегодня эти темпы в 2-3 раза ниже имеющихся возможностей. В Бондарском, Гавриловском и Моршанском районах с начала года местных удобрений внесено лишь 43-44 процента к заданию, в целом же по области на поля к середине октября вывезено 6,2 миллиона тонн органических удобрений, что составляет 62 процента к годовому заданию. Значительно отстают по сравнению с прошлым годом Жердевский, Мордовский, Петровский, Ржаксинский, Сампурский, Староюрьевский и Токаревский районы.

В ходе объявленного двухмесячника необходимо вывезти на поля области 2,5 миллиона тонн органических удобрений, в том числе: торфа – 80 тысяч тонн, дефеката – 400 тысяч тонн.

Для районов-победителей соревнования установлены поощрительные премии: за первое место – 1500 рублей, в том числе председателю РАПО – 500 рублей; за второе место – 1200, председателю – 400; за третье – 1000 рублей, председателю – 350. Кроме того, установлено по три призовых места для руководителей и специалистов транспортных подразделений областных объединений «Тамбовагропромхимия» и «Тамбовагропромсервис», победители получат по 800 рублей, второй приз – 700 и третий – 600 рублей. Такие же награды ожидают победителей из числа руководителей и специалистов колхозов и совхозов. Руководители же и специалисты транспортных предприятий «арендного объединения «Тамбовавтотранс», удержавшие победу в соревновании, получат денежные выплаты в размере 500 рублей за первое место, в том числе руководителю автоколонны – 250 рублей; за второе место – 400 рублей, руководителю – 200; за третье – 300, руководителю – 150 рублей.

В свою очередь руководители агропромышленных формирований районов, колхозов, совхозов, автоколонн, объединений должны разработать меры материального поощрения механизаторов и водителей, занятых на вывозке органических удобрений в период двухмесячника.

23 октября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind