Зарубежная мозаика

October 23, 1991 | Comments Off on Зарубежная мозаика

БРАЗИЛИА. Специалисты Бразильского института географии и статистики, проводящие перепись населения на Юге Бразилии, обнаружили в небольшом поселке в 500 км от города Порту-Алегри женщину, которая, возможно, является самой старой жительницей этой страны, сообщило информационное агентство «Бразил». Жертрудис Мариа Моретти недавно отпраздновала свое 117-летие.

ПХЕНЬЯН. Мало ест, быстро растет, несет много яиц – таковы характеристики новой породы кур «хенчжэсан», выведенной в институте птицеводства Академии сельскохозяйственных наук КНДР. Взрослая особь весит на 400 граммов меньше, чем несушки, выращиваемые на птицефабриках страны, но вес набирает быстрее, более жизнестойка и приспособлена к местным условиям. Куры новой породы имеют светло-коричневый цвет и начинают нестись, не достигнув и пяти месяцев.

Сообщая о появлении «высокорентабельной» и перспективной курицы, местная печать особо подчеркивает, что она выведена по указаниям «великого вождя Ким Ир Сена и любимого руководителя Ким Чен Ира» (его сына) и что институтские ученые-селекционеры испытывают радость и гордость от того, что смогли выполнить указания руководителей страны, постоянно думающих о благе народа.

ПАРИЖ. В Париже прошел полуфинал чемпионата по орфографии. В финал, который состоится 23 ноября в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, вышел 121 человек, юниоры и взрослые. А 11 апреля 1992 года в Нью-Йорке состоится суперфинал, в котором примут участие все французские финалисты, а также по два представителя от зарубежных стран-участниц. Победителей ждут ценные подарки.

23 октября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind