Перед лицом зимы

October 24, 1991 | Comments Off on Перед лицом зимы

Отчитываясь недавно на заседании исполкома горсовета, главный инженер Моршанского многоотраслевого производственного объединении жилищно-коммунального хозяйства В. Букатин заявил, что намеченные в мае мероприятия по обеспечению надежной работы в зимних условиях объектов жилищно-коммунального и социально-культурного назначения выполнены.

Проведен текущий и капитальный ремонт 428 жилых домов, находящихся на балансе, завершены ремонт и ревизия оборудования котельных, отопительных и водопроводных систем. Обновлено даже дорожное покрытие по всем маршрутам городского автотранспорта. Заготовлена в полном объеме и солянопесчаная смесь для посыпки дорог и тротуаров в зимнее время.

Непосвященный может подумать, в кои-то веки моршанцы вступят в зиму в довольно сносных условиях. Но, увы, на поверку оказывается далеко не все. К примеру, жители домов №30 и 62 по улице Куйбышева по-прежнему остаются пока с протекающими крышами, бездействующим водопроводом, а в доме № 35 по улице Пушкина не отремонтированы системы отопления. Ничего хорошего не «светит» пока жильцам домов №133 по улице Комсомольской и №43 по Зеленой, учащимся средней школы №5 и детям детсада №9, где не завершен ремонт теплотрасс. Пять лет назад принят на баланс ГЖУ дом №138 по улице Комсомольской (три девятиэтажных корпуса), но до сих пор не установлен ответственный за ремонт теплотрассы, проложенной к нему. Вот и сейчас она нуждается в капитальном ремонте, но, увы…

24 октября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind