Собственность – дело щепетильное

October 22, 1991 | Comments Off on Собственность – дело щепетильное

Сегодня две депутатские комиссии – бюджетно-финансовая и по экономическим реформам – весьма напряженно работали в областном Совете над актуальнейшими вопросами.

Мирно и довольно единодушно было обсуждено и утверждено Положение о комитете по управлению госимуществом области, разработанное специалистами главПЭУ. По двум остальным было много споров. Это и понятно: шло уточнение и выяснение несогласий по разделению имущества области на уровни собственности. Ибо после работы областной согласительной комиссии Тамбовский, Мичуринский, Рассказовский городские и Бондарский и Сосновский районные исполкомы народных депутатов не сочли вопрос исчерпанным. Каждым «о них считает, что в муниципальную собственность либо что-то недодано, либо отдается не совсем то, что нужно.

Кстати, вопрос о формировании муниципальной собственности в Мичуринске комиссиями был рассмотрен отдельно. Почему? Потому, что городская сессия народных избранников вразрез с выводами согласительной комиссии утвердила решение отдать городу все предприятия сферы быта, три больших предприятия управления местной промышленности и некоторые другие. Настаивают депутаты и на том, чтобы в муниципальную собственность перешли колхозные рынки.

Были ли разрешены на этот раз спорные вопросы? Увы, нет. Решено перед окончательным утверждением уровней разграничения собственности облсоветом еще раз рассмотреть разногласия на специально созданной комиссии.

22 октября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind