Страсти по талонам

October 25, 1991 | Comments Off on Страсти по талонам

Талоны любят счет

Предлагаю ввести обязательный строгий учет использованных талонов. Только работники прилавка имеют возможность пустить талоны в повторный оборот. Ведь никто их не проверяет и никто не контролирует. Надо делать так; сколько килограммов сахара завезли, на такое же количество сдайте талонов. Только тогда что-то может измениться к лучшему, а закрепление за магазинами по месту прописки для нас, работающих в разных концах города, будет очень неудобным. Пока доберешься до дома, в магазине уже ничего не останется. Или же там обед, или вообще рабочий день кончился.

Кто кушает кашу с моим маслом?

В начале октября мичуринские покупатели с трепетом душевным узнали, что талоны предыдущих месяцев будут отовариваться только до шестого числа. В результате часть горожан неизвестно за какую провинность лишилась законных продуктов. Ведь сливочное масло завозилось в магазины на два-три часа торговли. Растительного масла мы вовсе не видели. Про водку я вообще не говорю. А ведь человеку без бутылки сейчас и обратиться никуда нельзя – дрова поколоть, крышу починить… Везде бутылка нужна.

Понятно желание городских властей как-то упорядочить торговлю по талонам, но ведь не за счет же рядовых покупателей. Когда вводили талоны и рассчитывали нормы, то исходили из определенного количества продуктов. Если я не выкупил свое масло, значит оно по-прежнему находится в торговле. Или его уже там нет?

25 октября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind