В основном, но тем не менее…

November 4, 1991 | Comments Off on В основном, но тем не менее…

«При первой опрессовке сетей было 90 порывов, при второй – 30, сегодня их восемь. Не отапливается 22 дома». (Строки из доклада генерального директора территориального производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства области С. Никулина).

Слушался вопрос о готовности жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Конечно, истинную картину узнаем, когда мороз грянет, устроит проверку всем службам. Но и сегодня, когда отопительный сезон уже начался, к зиме не подготовлено два процента жилого фонда. А за этими процентами, наверное, не десятки, а сотни людей. Беспокоит и то, что многое оборудование, в том числе и на главном источнике тепла – Тамбовской ТЭЦ, на ладан дышит, имеет большую изношенность. А это чревато неприятностями.

Вызывают озабоченность и темпы заготовок жидкого топлива для котельных: его припасено пока лишь 20 процентов. Серьезные претензии высказаны в адрес треста «Тамбовгражданстрой» – основной организации, занятой ремонтом жилья. Интересные цифры, характеризующие его работу, были названы. Виделенные деньги «осваивает», а план ремонта выполнил на 54 процента.

Облисполком потребовал от руководителей горрайисполкомов, предприятий и организаций принять незамедлительные меры по окончанию подготовительных работ к зиме во всех службах. Что касается С. Никулина, то он заверил исполком: перезимуем. Дай-то Бог!

4 ноября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind