Переходить на свечки?

November 2, 1991 | Comments Off on Переходить на свечки?

Остановились электродойки, холодильники, стиральные машины, погас свет в школьных и детских учреждениях, померкли экраны телевизоров… Такую картину можно было наблюдать сегодня в Петровском районе. Авария! Нет, с поставщиком электроэнергии вовремя не рассчитались за пользование электроэнергией. И вот предупреждение-наказание.

Но, похоже, с подобными фактами мы будем часто встречаться в так называемом плановом порядке. Министерство топлива и энергетики РСФСР в связи со сложной ситуацией в народном хозяйстве уменьшило отпуск области в наступившем квартале электроэнергии на 90 млн. квтч., или на 5,5 процента. Но поскольку ограничение не должно касаться населения, коммунальных служб, газокомпрессорных станций, электротяги поездов, то все бремя экономии ляжет на промышленные предприятия. Здесь отпуск электроэнергии снижается на 15 и тепловой – на 10 процентов от установленной договором величины.

Горрайисполкомы совместно с руководителями промышленных предприятий, организаций, учреждений, колхозов и совхозов должны в 10-дневный срок наработать мероприятия по снижению потребления электроэнергии в названных размерах.

Наверное, и каждый из нас может внести свою лепту в экономию. Ведь согласимся: в расходовании электроэнергии, газа, тепла мы так расточительны.

2 ноября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind