Вот так и надо

November 4, 1991 | Comments Off on Вот так и надо

Сервис у нас принято ругать – и небезосновательно. Слишком уж часто на предприятиях этой службы нас встречают равнодушие, грубость, а порой и откровенное хамство. Но есть все же приятные исключения. С одним из них пришлось столкнуться на днях.

Вышел у меня из строя цветной телевизор «Рубин-51». Причем за неделю до истечения гарантийного срока. «Ну, повезло,– подумалось мне.– Я имею право на бесплатный ремонт».

Позвонил в тамбовский техноторговый центр «Электрон», что располагается на улице Тулиновской, 4 и вызвал на дом мастера. Но тот меня огорчил. «В телевизоре, по-видимому, заводской дефект,– заявил он.– Придется везти в стационар».

Вот тут-то я загрустил. Представил себе, что надо искать машину, стоять в очереди за оформлением заказа… И, наконец, опять искать машину, чтобы везти телевизор обратно.

Но все оказалось совсем не так. С направлением мастера я приехал в мастерскую… И через полчаса мой телевизор стоял уже на столе у приемщика Юрия Семеновича Белякова. Сразу же бросилось в глаза благожелательное отношение к клиенту. Он внимательно расспросил меня, что случилось с телевизором, выписал квитанцию и сказал, что телевизор будет готов через 10 дней. Перспектива, как понимаете, не очень приятная. И тут меня осенило: «А не могли бы вы, как участнику войны, отремонтировать телевизор при мне? Может быть, и поломка в нем не очень существенная?» Он улыбнулся и сказал, что вообще-то такой привилегии участники войны здесь не имеют. Они пользуются только правом без очереди сдать в ремонт телевизор. Но посоветовал обратиться к начальнику цеха, сказав, что он очень обходительный человек.

Начальник цеха так же внимательно выслушал мою просьбу и по селектору вызвал к себе мастера Александра Шляпникова. Тот посочувствовал и сказал, что просьбу выполнит, и я смогу в 16 часов получить свой телевизор отремонтированным. В назначенный час я его действительно получил, и тот же шофер, с которым я ехал в мастерскую утром, отвез меня домой. Вся операция обошлась мне совершенно бесплатно.

4 ноября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind