Чехов, Ильф и Петров

November 4, 1991 | Comments Off on Чехов, Ильф и Петров

Грустная комедия «Под одной крышей» поставлена по пьесе Л. Разумовской. Мучительные отношения, полные любви и ненависти, связывают трех женщин – бабушку, маму и дочь, превращая их жизнь в бесконечную, изнурительную и жестокую борьбу. Нежелание понять ближнего, быть терпимее к недостаткам друг друга оборачивается для каждой из героинь драмой: одиночеством, обидами, разбитой жизнью. Но кто же все-таки виноват в наших собственных несчастьях? Ответ на этот вопрос, думается каждый найдет для себя сам.

В основу спектакля «Сильные чувства» легли два превосходных образца драматургии – водевиль А. Чехова «Свадьба» и комедия И. Ильфа и Е. Петрова «Сильное чувство». В острой гротескной форме подается невеселая в общем-то мысль о том, как дичает человек, вырванный из исторического культурного контекста, как испаряется душа, отлученная от традиционных нравственных ценностей.

«Восемь любящих женщин» – комедия-детектив, известного французского драматурга Р. Тома. Это занимательное зрелище адресовано любителям криминальных историй с острыми и неожиданными поворотами сюжета, броскими характерами и изрядной долей юмора.

4 ноября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind