Гранулы на потоке

August 6, 1991 | Comments Off on Гранулы на потоке

На протяжении всего сезона заготовки кормов для общественного животноводства хорошо работает бригада по производству гранулированной травяной муки на межхозяйственном комплексе по откорму и доращиванию свиней в колхозе им. Коминтерна Мичуринского района. На первое августа коллектив из семи человек на двух АВМ-1,5 заготовил 832 тонны гранул, что составляет более 43 процентов от всей произведенной травяной муки в районе.

Для приготовления ценного корма в хозяйстве выделено 100 гектаров многолетних и 60 гектаров однолетних трав. По договоренности используются 50 гектаров «многолетки» на птицефабрике «Мичуринская».

Возглавляющий бригаду механизатор с тридцатилетним стажем А. Медведев обеспечивает бесперебойную косовицу зеленой массы. На ее подвозе активно трудятся на тракторах МТЗ-80 Ю. Полонеев и В. Черкасов, а такше шофер «ГАЗ-53» С. Летуновский. Операторами АВМ работают В. Манаенков, С. Вотановский, И. Киселев.

В коллективе сложился хороший микроклимат, соблюдается строгая дисциплина. Время работы определили сами: с семи утра до восьми вечера. В среднем за день производится до 20 тонн гранулированной травяной муки.

–Практически в этот участок мы не вмешиваемся,– говорит председатель колхоза Ю. Ананьев.– Люди здесь с большим опытом, могут заменять друг друга. Все тут давно отлажено.

Важно и то, что партком и правление колхоза разработали для кормозаготови-телей хорошие меры морального и материального поощрения. Например, за первые произведенные 300 тонн гранул бригада получает премию – 400 рублей, за 500 тонн – 500 рублей, за 800 тонн – 800 рублей, за 900 тонн – 1000 рублей. На специальном стенде возле АВМ отражается ход заготовки гранул, ежедневный заработок и т.д.

В прошлом году бригада произвела 865 тонн травяной муки, а в текущем намерена припасти ее 1000 тонн.

6 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind