Заявление участников областного собрания движения «Демократическая Россия»

November 11, 1991 | Comments Off on Заявление участников областного собрания движения «Демократическая Россия»

Участники областного собрания «Демократической России» выражают одобрение курса Президента РСФСР Б.Н. Ельцина на стабилизацию социально-экономической ситуации в республике, заявляют о своей решимости поддержать проведение реформ Президента на территории области, организовать их политическое и кадровое обеспечение.

С этой целью собрание поручает областному совету представителей «Демократической России» сформировать общественный комитет (штаб) для осуществления контроля за реализацией правительственных программ, а также подготовить кадровый резерв для того, чтобы в случае необходимости иметь готовую административную вертикаль, способную обеспечить проведение этих реформ в Тамбовской области.

Признавая важность усиления контрольных функций представителя Президента РСФСР, участники собрания обращаются к В.В. Давитулиани с предложением учитывать при назначении им своих уполномоченных в районах и городах области мнение местных отделений «Демократической России».

Собрание рекомендует депутатским группам «Демократической России» в областном, городских и районных Советах выступить с инициативами по социальной защите малоимущих слоев населения. К предлагаемым мерам можно отнести создание специальных страховочных фондов граждан, выделение дотаций и компенсаций из бюджета местных Советов, предоставление пособий для остронуждающихся граждан и т.п.

Участники движения «Демократическая Россия» подтверждают свое твердое намерение выдвинуть кандидатом на пост главы администрации Тамбовской области В.В. Давитулиани и поручают своему областному совету представителей направить соответствующую телеграмму Президенту России.

Собрание просит отделения политических партии к движений, действующих в области, в случае их согласия с вышеуказанной позицией Тамбовской областной организации «Демократическая Россия» также направить свои предложения Президенту Б.Н. Ельцину. В отношении других кандидатов на пост главы областной администрации «Демократическая Россия» определит свою позицию после решений сессии облсовета.

Участники собрания обращаются также ко всем сторонникам демократического движения с просьбой активнее продолжать работу по созданию отделений «Демократической России» в районах и городах области, улучшить координацию их деятельности.

11 ноября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind