Окрепнет ли радиоголос?

November 13, 1991 | Comments Off on Окрепнет ли радиоголос?

Вот уже в течение двух лет мы не слышим радио. А ведь наши два села – село Новая Слобода и село Чекмари – большие населенные пункты. Есть у нас и электричество, и газ, и провели асфальтированную дорогу, а вот радио нет. И это несмотря на то, что от Новой Слободы до села Дегтянка, где находится радиоузел, всего три километра.

А ведь раньше радио было! Но вот как при строительстве дороги его отключили, так и сидим без него до сих пор.

с. Новая Слобода, Сосновский район.

Больше всего сигналов о неработающих радиоточках поступает из Сосновского района. Жалобы написаны разными людьми, а причина их появления одна: аварийное состояние линии радиофикации. В октябре-ноябре, по словам ответственного работника, будет произведен капитальный ремонт, и работа радио будет восстановлена. Руководству Сосновского районного узла связи, говорилось в ответе, указано на халатное отношение к проведению восстановительных работ, и виновные к тому же будут депремированы.

«Мы раньше уже писали,– пишет Н. Петрова, жительница г. Жердевки с улицы Пушкина. – Вроде помогли. Поговорило радио с месяц и опять замолчало. В районный узел мы уже не ходим – без толку…».

Конечно, и в Сосновке, и в Жердевке, и в ряде других районов специалисты-радисты находят массу оправданий: нет проводов, нет столбов, нет техники, все в упадке, все швах. Но обладателям радиоточек до этого нет никакого дела. Цену за радио повысили? Значит, абоненты вправе рассчитывать, что радио будет говорить в его доме.

13 ноября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind