Такое приятно видеть

August 6, 1991 | Comments Off on Такое приятно видеть

Поселок Мучкапский – моя родина. Здесь я жила до 1958 года, потом по семейным обстоятельствам переехала в Волгоград. Но в родные края по-прежнему тянет, вот и на старости лет здесь побывала.

Поразилась, как меняется поселок к лучшему. Там, где раньше были непроезжие в ненастье и распутицу дороги, теперь про-легло асфальтовое полотно. Асфальт связал Мучкапский со станцией Обловка, с большинством колхозов и совхозов района.

Но особенно приятно поразили улицы Кузнецкая, Верхняя Садовая, Свердлова, Ленина. Раньше, помню, по ним нередко в грязь было не пройти. Теперь они заасфальтированы. Да и не только они – весь райцентр. А сколько зелени на улицах. Ели и березки посажены со вкусом, в скверах лавочки, клумбы с цветами, фонари прямо-таки городского вида.

Поселок быстро разрастается, причем новые улицы выглядят особенно привлекательно, застроены современными домами. Немало и новостроек социально–культурного назначения.

Но не только на это обратила внимание. Здесь хорошее по нашим временам продовольственное снабжение. На прилавках магазинов видела мясо птицы, суповые наборы, печень, требуху, наборы к холодцу. У нас в Волгограде все это – редкость. Участники войны в районе ежемесячно обеспечиваются говядиной. Нет проблем с отовариванием талонов на продукты. Словом, тут жить можно.

Кому за все это сказать спасибо! Думаю, мои земляки всем этим обязаны местной власти. И прежде всего председателю райисполкома Владимиру Андреевичу Хоружему, всем, кто участвует в благоустройстве поселка, заботится о его чистоте.

Хочу, чтобы эти строки в газете подредактировали, напечатали, и их увидели в исполкоме.

А. ТРУБНИКОВА.
г. Волгоград.

6 августа 1991

Транспортные услуги
Всегда сопряженный с трудностями, переезд доставляет массу хлопот переезжающим – будь то офисный переезд или квартирный. Недаром говорят, что два переезда по своему разрушительному действию равны одному пожару.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind