Пленум ЦК Компартии РСФСР

August 6, 1991 | Comments Off on Пленум ЦК Компартии РСФСР

Политическому положению в Российской Федерации и задачам коммунистов посвящен Пленум ЦК Компартии РСФСР, начавшийся 6 августа в Москве.

Пленум открыл первый секретарь ЦК Компартии РСФСР И.К. Полозков. Он, в частности, сказал, что «обстановка в республике обостряется, общество заводится в тупик, выхода из которого никто не видит». Мишенью особо яростных нападок стала Компартия РСФСР, потому что, устранив ее, можно полностью развалить КПСС, подчеркнул выступавший.

И.К. Полозков сказал, что Демократическая партия коммунистов России – «организация самозванцев» и «в рамках КПСС она признана не будет». Указ Президента РСФСР о прекращении деятельности организационных структур политических партий и массовых общественных движений в государственных органах, учреждениях и организациях РСФСР, по его словам, – «вероломное наступление на демократию».

Пленум ЦК КП РСФСР выскажет отношение к учредительной конференции Демократической партии коммунистов России, рассмотрит вопрос о созыве внеочередного, второго съезда Компартии.

6 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind