Охота за доллары

November 24, 1991 | Comments Off on Охота за доллары

УКРАИНА. Залесское государственное лесо-охотничье хозяйство издавна было известно как фешенебельная база отдыха для высокопоставленных лиц нашей страны и зарубежных гостей. На содержание этого комплекса, включающего в себя 15 тысяч гектаров угодий и 300 гектаров водоемов, требуется более миллиона рублей в год.

До недавнего времени хозяйство было планово-убыточным. Сейчас, в условиях вхождения в рынок, приходится думать, как покрыть расходы не содержание, чтобы сохранить этот заповедный уголок природы, и даже получить прибыль. Один из путей решения проблемы – организация охоты для зарубежных любителей за валюту, что практикуется во многих странах мира, тем более, что плотность заселения некоторыми видами животных значительно превышает нормы для их эффективного размножения и откорма. Например, оленей здесь насчитывается свыше тысячи трехсот при оптимальном количестве – восемьсот голов.

По мнению руководителей хозяйства, охота за валюту не только позволит встать им на ноги, но и закупить импортное оборудование для переработки дичи, выделки шкур животных, производства товаров для населения.

Вместе с представителями французской фирмы по производству кормов для животных и организации охотничьего туризма «Витекс» на одну из охот отправился с «фоторужьем» и корреспондент.

24 ноября 1991

Подводная охота
На странице http://my-weekend.ru/378-podvodnye-rujja есть большой выбор ружей для подводной охоты. Подводная охота даже более азартна, чем традиционная — любители подтвердят. Её специфика в том, что охотник, в отличие от “дичи”, находится не в естественной для себя среде. Чтобы одержать верх в таких условиях одного оружия мало, нужны ещё ловкость и смекалка.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind