Заказчик сменился

November 28, 1991 | Comments Off on Заказчик сменился

Это здание, еще и не поднявшись над цоколем, было предметом горячих споров жителей Тамбова. Его делили, распределяли, как шкуру неубитого медведя, предлагая самые различные варианты использования и не спрашивая мнения хозяина.

Читатель, конечно, догадался, что речь идет о здании, которое возводил ныне упраздненный обком Компартии РСФСР. Прежнего хозяина не стало, новостройка, расположенная на территории, примыкающей к центральной площади областного центра, замерла, как говорится, в лесах. Картина и для тех, кто разделял взгляды партии, и для ее противников, одинаково нерадостная.

Здание надо доводить до ума, до дела. Этот вопрос был предметом обсуждения на заседании облисполкома. Решено, что функции нового заказчика на себя возьмет управление капитального строительства Тамбовского горисполкома. Для передачи объекта создана комиссия. ГлавПЭУ облисполкома поручено в двухнедельный срок определиться с источниками финансирования. Достраивать здание будут по существующей документации.

Как распорядиться зданием в дальнейшем? Это вопрос пока под вопросом. Желающих стать новоселами хоть отбавляй, для передачи объекта «под ключ», заказчику придется вложить еще не один миллион рублей. И уже не из партийного, а госбюджета.

28 ноября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind