На моршанском пивоваренном

November 28, 1991 | Comments Off on На моршанском пивоваренном

Судьба пощадила это предприятие: оно не попало под жернова борьбы с алкоголизмом и пьянством. Больше того, сейчас моршанские пивовары пользуются оборудованием, установленным в 1989-1990 годах. Наперекор объективным трудностям за девять месяцев они поставили торговле 3290 тысяч литров «Жигулевского» и «Светлого», хотя планировалось 2930 тысяч литров.

Пивовары считают, что у них есть потенциал для производства и других сортов пива. Но… Почти в четыре раза возросли цены на солод. Чувашия запрашивает за хмель уже не 28 рублей за килограмм, а 100. Благо, что еще имеются запасы импортного хмеля. Беда с тарой – катастрофически не хватает бутылок. Пиво начали разливать, как в давние времена, в алюминиевую тару. Но вот ведь – и ее-то возить не на чем зачастую: из-за дефицита бензина «на ходу» только два центровоза из пяти…

И все же моршанские пивовары стараются держать марку, преодолевая многочисленные трудности. Чтобы не забыли земляки вкус пива, чтобы нет-нет да и полакомились добрым старым напитком…

28 ноября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind