Полезный семинар

November 28, 1991 | Comments Off on Полезный семинар

Для учащихся профессионально-технических училищ сельскохозяйственного профиля учебное хозяйство – практический полигон по освоению нелегких хлеборобских навыков и умений. Учебные хозяйства – большое подспорье и в бюджете училищ. Только в прошлом 1990 году на полях учебных хозяйств ПТУ области силами воспитанников и их наставников был выращен хороший урожай зерновых и других культур, валовой доход от реализации продукции составил 1255 тысяч рублей.

И прибыль от их производственной деятельности немалая – 734 тысячи рублей. Нынче учебными хозяйствами располагают ПТУ № 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11 и 36. Постепенно там расширяются посевы проса, гречихи, сахарной свеклы, подсолнечника, развивается пчеловодство (ПТУ-6, 7, 10). Будущие трактористы, машинисты широкого профиля в своих учебных хозяйствах оттачивают навыки вождения, отрабатывают основные приемы агротехники возделывания сельскохозяйственных культур, учатся основам агрономии, правильному землепользованию и умению грамотно владеть техникой.

Именно этому важному вопросу и был посвящен областной семинар для работников учебных хозяйств этих училищ. Он прошел в учебно-методическом центре профтехобразования областного института повышения квалификации работников образования. Его участники встретились с кандидатом технических наук Всесоюзного научно-исследовательского института использования техники и нефтепродуктов В. Кондратьевым, а также с сотрудниками облуно: В. Захаржевской и А. Денисовой, прочитавших им лекции на актуальные темы.

28 ноября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind