Официальные сообщения

December 2, 1991 | Comments Off on Официальные сообщения

КИЕВ. Украина стала самостоятельным государством. Свои голоса в поддержку акта провозглашения независимости Украины отдали около 90 процентов принявших участие в голосовании. Об этом сообщил на встрече с официальными зарубежными наблюдателями на всеукраинском референдуме Леонид Кравчук, который избран Президентом Украины. По предварительным данным, за него проголосовали около 60 процентов избирателей.

КИШИНЕВ. 50-летний инженер Игорь Смирнов избран Президентом Приднестровской республики. Ранее он занимал посты председателя Тираспольского горисполкома и председателя Приднестровской республики. По предварительным данным, на состоявшихся вчера выборах он набрал 65,4 процента голосов избирателей, 98 процентов участников проведенного тогда же референдума высказались за независимость Приднестровья, Президентом же Гагаузской республики избран ее премьер-министр Степан Топал. За него проголосовали свыше 90 процентов избирателей. Парламент Молдовы, куда административно входят обе республики, рассматривает их как антиконституционные образования.

АЛМА-АТА. Нурсултан Назарбаев получил мандат первого всенародно избранного Президента Казахстана, мандат на осуществление своей предвыборной программы, суть которой – самые решительные действия по выводу республики из кризиса. Одновременно вице-президентом избран Ерик Асанбаев, кандидатура которого предложена самим Назарбаевым. Из почти десяти миллионов внесенных в списки для голосования на участки пришли 88,24 процента избирателей. За кандидата в президенты высказались 98,76 процента получивших избирательные бюллетени.

2 декабря 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind