Зарубежная мозаика

December 4, 1991 | Comments Off on Зарубежная мозаика

БРАТИСЛАВА. На футбольных стадионах ЧСФР то и дело вспыхивают жестокие драки среди болельщиков, на поле бросают дымовые шашки и взрывпакеты, «сведение счетов» фаны продолжают и по окончании матчей. Как утихомирить хулиганов? В последнее время этой проблемой вплотную занялись и социологи.

Пока единственное средство утихомирить футбольных хулиганов – сила, указывает братиславская газета «Правда». Однако социологи предпочитают «профилактические меры»: отвлечение внимания фанатиков музыкой, выделение специального сектора на стадионе молодежи до 16 лет бесплатно и др.

КАИР. От 29 до 34 тысяч американских долларов расходует в среднем ежегодно на отдых за границей саудовская семья, состоящая из пяти-шести человек. Об этом свидетельствуют результаты опроса населения королевства, проведенного газетой «Аль-медина аль-мунаввара».

Все опрошенные являются государственными служащими одной категории и с приблизительно одинаковым годовым доходом. Вышеуказанные расходы во время отпуска, который длится от 35 до 45 дней, включают в себя также стоимость подарков и сувениров.

МЕХИКО. Годовые доходы мексиканских дельцов наркобизнеса вполне сопоставимы с валютными поступлениями от экспорта Мексики за 1990 год. Об этом сообщил журналистам один из руководителей генеральной прокуратуры республики Хорхе Телло Пеон.

Не назвав точную цифру годовых валютных поступлений страны, он подчеркнул, что за последние три года работниками прокуратуры конфисковано у наркодельцов 132 тонны кокаина, более тысячи тонн марихуаны, 535 кг героина и другие наркотики. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов конфисковали 185 самолетов, использовавшихся для переброски наркотиков,

АДДИС-АБЕБА. Кто угадает из трех карт одну красной масти, тот сможет выиграть много денег, зазывают прилично одетые молодые люди прохожих попытать счастья и принять участие в этой на первый взгляд несложной игре. Решившихся сыграть мошенники вначале ободряют небольшим выигрышем, а затем вошедшего в азарт игрока буквально раздевают до нитки. Игра идет прямо на улице в присутствии большого количества зевак. Азартные игры в карты, кости, эфиопский вариант нашего «наперстка» получили сегодня широкое распространение в Аддис-Абебе. Они процветают открыто практически на каждом оживленном перекрестке столицы и, конечно же, в кафетериях и пивных.

4 декабря 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind