Беседа президентов

December 5, 1991 | Comments Off on Беседа президентов

«Очень непростой» назвал Борис Ельцин свою беседу с Михаилом Горбачевым, касавшуюся, главным образом, перспектив подписания Союзного договора. Она состоялась сегодня в Кремле, в рабочем кабинете Президента СССР.

Встретившись с журналистами после этой беседы, оба Президента подчеркнули, что будущий Союз они не мыслят без Украины. Говоря о возможности путем диалога с украинским руководством прийти к согласию в этом вопросе, Борис Ельцин сказал, что надеется найти взаимопонимание на встрече с руководством Украины в Минске, куда в субботу он вылетает для подписания двустороннего соглашения между Россией и Беларусью и куда он попросил приехать Леонида Кравчука.

Категорично на этот счет высказался и Михаил Горбачев. «Позиция моя остается неизменной,– подчеркнул он.– Я буду использовать все возможности для подписания Союзного договора».

На встрече двух Президентов была также обсуждена деятельность Правительства России по подготовке к экономическим реформам. Рассмотрен ход работы Совета глав правительств суверенных государств, где обсуждается комплекс вопросов, связанных с экономической реформой.

«Мы нашли взаимопонимание с Борисом Николаевичем»,– отметил Президент СССР. Главный вывод двух лидеров – не рвать существующие хозяйственные связи.

5 декабря 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind