Кому почем…

December 6, 1991 | Comments Off on Кому почем…

Много сейчас говорят о приватизации жилья. Есть даже законы, но лично я их читать боюсь. Считаю, что этот вопрос еще совсем сырой. Можно, ой, сколько дров наломать.

Прежде всего хочется знать, когда я куплю свою квартиру, кому и куда пойдут мои денежки? У меня почему-то есть твердая уверенность, что пойдут они отнюдь не на ремонт жилья. А ведь он нужен – и в срочном порядке. Например, дом, в котором лично я живу, построен в 1914 году при царе-батюшке. За это время было сделано все возможное, чтобы его разрушить, но он устоял, несмотря ни на что. Калорифер из подвала выбросили. Крышу сделали шиферную, хотя стропила стоят под железо. И теперь этот дом хотят мне или вам всучить в собственность?! Какая комиссия осмелится его оценивать?

Да и вообще – кому можно доверять в денежных вопросах в наше время, когда кругом обман и грабеж народа?

Я считаю, что вопрос о приватизации поднят нечестными людьми. Приватизировать жилье – значит сыпать соль людям на раны. Этот процесс подорвет еще не рожденный авторитет демократов. Долго народу не вытерпеть.

Лично я считаю, что с жильем надо все оставить так, как есть. А средства, которые мы платим, направить на ремонт.

Я всего один раз ездил туристом в Индию и интересовался, как там обстоит дело с жильем. Например, государство или частная фирма строит дом, меблирует его и сдает в наем. Двадцать лет арендаторы вносят определенную, не очень большую плату, и еще десять лет – наполовину меньшую. После чего жилье передается в вечное пользование арендаторам. Поучительный пример.

6 декабря 1991

Модульные здания
Приватизация жилья в XXI веке уже не стоит так остро и не вызывает никаких споров.Однако проблема нехватки жилья так и не решена. Один из ключиков к этой проблеме – быстровозводимые здания, которые позволяют в кратчайшие сроки строить дома в бюджетном секторе рынка. Конечно, жилищный вопрос еще долго булет оставаться без ответа, но важно, что технологически пути решения уже намечены.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind