Замедленная реакция

December 9, 1991 | Comments Off on Замедленная реакция

Вот уже несколько месяцев бурно течет вода из-под стены нашего теплопункта №50 рядом с работающим мотором и другими агрегатами теплопункта. Образовался большой ручей, бодро текущий через весь двор. Ясно каждому, что произошел опасный прорыв водопроводной трубы. Вода вымывает грунт из-под стены, глину и песок. Создалась реальная угроза обвала асфальтового покрытия и стены. Видя это, я, как председатель домкома дома №130 по улице Мичуринской немедленно сообщил по телефону 2-11-39 в «Водоканал». Это было более месяца назад. Диспетчер мне пообещала выслать машину. Была ли она – сомневаюсь, так как вода продолжала свое коварное дело без препятствий. Сообщил и в ЖЭУ №9 о том, что необходимо срочно ликвидировать прорыв. Говорят, и они что-то предпринимали, но безрезультатно. Спустя две недели вода, пробив асфальт, кубометрами потекла под него, а еще через неделю произошел обвал асфальтового покрытия у южной стенки теплопункта. Теперь нависла угроза обвала стены в этом месте. Над жителями дома нависла реальная угроза остаться без воды…

В тот же день, когда произошел обвал асфальта, я пошел на прием к главному инженеру Тамбовского производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства В. Шарапову и сообщил обо всем лично ему. Попросил помощи в срочном порядке. Он ответил, что ему об этом стало известно на днях и что он принимает самые срочные меры по ликвидации аварии, но дело, мол, стало за мощным экскаватором, так как прорыв на глубине 2,5 м. Но вот прошла еще неделя, а аварийная все едет и никак не доберется до нас… Может, эта моя заметка заставит наконец ускорить ее прибытие на объект…

Дело в том, что подобное происходит уже не впервые: два года назад такой же прорыв, правда, восточнее теплопункта (в нескольких метрах), тоже случился, и потребовалось полгода(!), чтобы его ликвидировать
***
Прошу помочь найти хозяина лопнувшей трубы, из которой несколько месяцев льется вода. Вода льется рядом с погребами и подтекает к дому №6, что по улице Карбышева. Около здания – море-океан. Где хозяин, который призывает экономить воду? Я слышал, что теперь воинская часть за водопровод не отвечает. Но ее командир – депутат областного Совета. Он мог бы найти хозяина, но это, видимо, не его дело?

Надо подсчитать, сколько тысяч кубических метров воды утекло, и стоимость взыскать с виновных лиц. Они после этого сразу же заменят трубу. Дорогая редакция, помогите это сделать!

9 декабря 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind