Надо перечистить

February 27, 1930 | Comments Off on Надо перечистить

На днях происходила чистка аппарата Арженского участкового лесничества Тамбовского лесхоза.

Чистка проводилась на ст. Платоновка при самых неблагоприятных условиях.

Рабочие ст. Платоновка очень мало знают работников лесничества и поэтому многие погрешности их остались невскрытыми и чистка не приобрела того значения, которое оНа должна иметь.

Все работники Арженского учлесничества в своей повседневной работе имели дело с населением г. Рассказова, в частности с рабочими Арженской суконной фабрики, которые же могли быть на чистке. Рабочие фабрики знают много грешков за работниками л-ва и ждали эту чистку, но по случаю того, что она проходила на ст. Платоновка, они не могли в ней участвовать.

Результаты чистки оказались неожиданными даже для рабочих ст. Платоновка. Вычищенными, в большинстве, оказались лица не чуждые советской власти и партии. А бывшие бандиты и лица за которыми числятся преступления по службе, которые не могли быть вскрыты при чистке из-за отсутствия рабочих Арженской фабрики, остались чистыми и будут продолжать творить то же, что творили до сих пор.

Укажем на тех, кто ускользнул, от взоров комиссии по чистке.

Лесник Верещагин (был в комиссии по чистке) – беспробудный пьяница, однажды он был разоружен в пьяном виде рабочими Арженской фабрики. В этом году у него исчезло со склада 40 досок. Это осталось безнаказанным. Носятся упорные слухи, что во время бандитизма Верещагин убил председателя сельсовета. И еще многие дела знают за ним рабочие Арженской фабрики, но это не вскрыто при чистке.

Объездчик Кардаш – довольно хорошо известный рабочим Арженской и Рассказовской фабрик, как чуждый рабочему делу. Отбывает в настоящее время принудработы за преступления по должности. Был недавно арестован на рассказовском базаре в пьяном виде и привлекается к суду по двум статьям УК.

Дальше идет лесник Амошкин, бывший бандит, имеющий в своем хозяйстве батрака.

Имеется ряд других личностей, за которыми числится ряд преступлений и которые при чистке оказались «проверенными и чистыми».

Чтобы исправить происшедшую ошибку, чистку аппарата Арженского лесничества надо произвести вновь при широком участии рабочих. Самое подходящее место для чистки – клуб Арженской фабрики.

М.

«Тамбовская правда», 27 февраля 1930 г.

Домовое хозяйство
Когда ремонт кровли для домохозяина стал менее важным, чем чистка партхозактива, в деревне наступила разруха. Вместо того, чтобы вести хозяйство, крестьяне пошли выступать на собраниях, рассчитывая таким образом продвинуться и, став начальниками, получать деньги за болтовню. Но на всех начальственных портфелей не хватило, а хозяйство было уже запущено.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind