Внеочередная задача

March 6, 1919 | Comments Off on Внеочередная задача

Что мы можем сделать общими силами наглядно показала нам трудовая повинность по очистке железнодорожных путей от снежных заносов.

В какие-нибудь два-три дня силами мобилизованных служащих городских и железнодорожных учреждений были приведены в надлежащее состояние жел. дор. пути и не только у нас на станции, где, как известно, до 14 путей, но и на значительном расстоянии за ее пределами.

В этом организованном объединении трудящихся масс можно видеть залог общегосударственного успеха и благополучия.

Сделан как бы первый опыт или экзамен трудового коллектива результатные дан вые которого дают полную надежду, что наступающий весенний и летний период будет также хорошо использован в смысле обеспечения потрудившихся на полях, лугах, садах и огородах, а также лесах, реках и озерах продуктами своего разнохарактерного труда.

Это одна из самых крупных и важных задач, над разрешением которой надо сейчас же, не откладывая дела в долгий ящик, заняться всем инициативно-организаторским кружкам и учреждениям, при этом, надо помнить, что каждый час промедления может привеети нас к еще более тяжелой и губительной разрухе, нужде и голодухе.

Не надо закрывать глаза на всю предстоящую страдовую трудность, особенно для нас, как непривычных или малознакомых с сельск.-хозяйственными работами, но терпение и труд под руководством необходимых специалистов в этой новой для нас работе приведут к намеченной цели и избавят нас от мучительных стояний в очередных хвостах и унизительного паломничества по окрестным селам и деревням из-за того или иного продукта.

Итак, в добрый час!

Принимайтесь все граждане за дело с таким хозяйским расчетом, чтобы ни один клочек усадебной или другой какой земли не остался неиспользованным и ни один из нас не остался бы тунеядствующим наблюдателем, иначе пеняйте на самих себя.

Я.Н. Николаев.

«Известия», 6 марта 1919 года.

Аренда жилья
Для туриста нет никакой разницы – поселиться в Самере в гостинице или посмотреть квартиры на сутки в Самаре и выбрать для проживания одну из них. Для компании же из нескольких человек, это не только удобнее, но и выгоднее.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind