Родник народного таланта

August 7, 1991 | Comments Off on Родник народного таланта

В ряду основных понятий – экономика, политика, культура – место последней сейчас переменчиво. Одни считают, что она должна быть впереди политики, другие – впереди экономики и т.д. Нам, рядовым культпросветработникам, далеко до столь высоких рассуждений. Ясно одно: родник народного таланта иссякнуть не должен, и наша главная задача искать и находить его.

Все свои усилия направляю на то, чтобы не утихала на селе народная песня, звенела русская частушка. Не пустуют наши скромные залы, не бывает среди присутствующих равнодушных, когда на сцену выходит хор односельчан, а в натруженных руках механизатора или кузнеца лихо «отплясывают» ложки, или незатейливый балалаечный перебор согревает душу родным, забытым мотивом.

Самодеятельность нашего Байловского ДК хорошо знакома пичаевцам. Знакома и любима. Одинаковым успехом пользуются и пожилые работники завода, совхоза, что поют в хоре уже много лет, и юные участники духового оркестра, солисты, которые еще только приобщаются к азам великого и вечного народного искусства. И это хорошо!

7 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind