Создаем ТРАМ

March 6, 1930 | Comments Off on Создаем ТРАМ

Театр рабочей молодежи – коллектив, который помогает комсомолу перевоспитывать массы в коммунистическом духе, строить новый быт, бороться за социалистическое переустройство всей нашей жизни.

Трамовцы должны работать по всем направлениям художественной выразительности (драматургия, музыка, свет, монтировка). В их задачу входит также создание новой песни, нового танца, пляски новых игр, забав и т.д.

ТРАМ – это новый, художественный, социалистический театр.

Сейчас окружкомом ВЛКСМ создана организационная комиссия по созданию ТРАМ’а в Тамбове. Комиссия уже приступила к работе. Создана труппа агитаторов-докладчиков для разъяснения задач ТРАМ’а по рабочим и комсомольским организациям.

В ТРАМ будут приниматься товарищи не моложе 16 и не старше 24 лет. Комсомольцы, рабочие должны подавать заявления через ячейки. При заявлениях надо прилагать справки: о работе в драмкружка, производственном стаже, общественной работе.

В первую очередь в ТРАМ принимаются комсомольцы, работающие на производстве не менее 2 лет, затем беспартийные рабочие и в третью очередь общественники-комсомольцы – служащие, учащиеся, крестьяне. Процент рабочих в ТРАМ’е будет не менее 85 проц.
Комплектование должно быть закончено к 1 апреля.

Суворов.

«Тамбовская правда», 6 марта 1930 года.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind