Основные задачи коммунистической молодежи

March 11, 1919 | Comments Off on Основные задачи коммунистической молодежи

Все шире и шире разрастается могучее, революционное движение русской молодежи, все больше оно захватывает юных пролетариев, Октябрьской революцией освобожденных от ужасных условий жизни. Даже в маленьких, глухих деревушках молодежь организуется в союзы и там, хотя и неумело, но дружно ведет работу.

Молодежь своим чутким сердцем угадала тот путь, по которому она должны итти, она сразу пошла за коммунистической партией, она стала с ними бок о бок в борьбе за диктатуру пролетариата. Во время Октябрьской революции она вместе с партией пошла на баррикады, во время белогвардейских мятежей и кулацких восстаний она часто предлагала свои услуги партии, но та почти всегда отказывала ей в этом, говоря: «Еще ваше время не настало. Пока мы еще можем бороться, мы будем бороться до последней капли крови, а вы, вы в это время воспитывайте себя, чтобы в будущем стать сознательными, революционными коммунистами, чтобы с честью принять из наших уставших рук драгоценное красное знамя, – красное от нашей крови, – на котором начертаны великие слова, объединяющие всех порабощенных: пролетарии всех стран, соединяйтесь».

И несмотря на пылкий революционный энтузиазм, молодежь послушалась совета своих старших товарищей и энергично взялась за самовоспитание. Но все-таки еще не вся молодежь принимает участие в этой кипучей работе, большинство еще не втянулось в нее и одна из важнейших задач, стоящих пред нами, притянуть ее к работе, заставить ее понять, что если мы не будем учиться, то мы не будем и истинными революционерами.

Необходимо как можно более широкое проявление творчества молодежи, необходима организация клубов, школ различных студий и кружков, где бы молодежь проявляла свою инициативу, где бы она воспитывалась и училась. И наша партия, партия Коммунистов не должна забывать великой истины: «У кого есть юношество, тому принадлежит будущее». Она должна всячески итти навстречу молодежи, помогать ей разбираться в непонятных и трудных вопросах, привлекать ее к участию в строительстве новой жизни.

Другой, не менее важной и неотложной задачей является объединение рабочей молодежи города и деревни. Почти повсюду в городах существуют союзы революционной молодежи, но в деревнях, особенно отдаленных от города – их мало. Там, крестьянская молодежь все еще находится под влиянием семьи, церкви, там она почти совсем не разбирается в жгучих политических и повседневных вопросах.

Необходимо как можно шире развить агитацию среди нее, необходимо слить молодых рабочих города и деревни в единый, мощный Коммунистический Союз Молодежи. Мы призываем всех молодых пролетариев итти в этот Союз и объединяться под одним красным знаменем, вокруг которого объединяются и рабочий и крестьянин, и русский и еврей, и на котором стоит дорогой для нас лозунг: Юные пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Владимир Докукин

«Известия», 11 марта 1919 года.

Изучение иностранного языка
Изучение языка в группе менее эффективно, чем индивидуальные занятия с педагогом. А индивидуальное обучение итальянскому языку дает результат даже там, где способностей к иностранным языкам нет вовсе. Несмотря на то, что итальянский язык довольно сложен, опытный специалист сумеет привить навыки разговорной речи каждому желающему.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind