В Тамбове

March 16, 1919 | Comments Off on В Тамбове

Новая детская столовая

Городским отделом народного: образования в Новом Тамбове за полотном жел. дор., в помещении школы №47 открывается столовая для детей школьного возраста всего местного района.

Антисанитария

Чрезвычайное бюро обратилось к губернскому медико-санитарному отделу с просьбою совместно с губ. отделом социального обеспечения принять срочные меры к улучшению санитарных условий в детском приюте, на углу 1 Долевой и Державинской ул., так как в данное время приют представляется источником всякой заразы.

На базаре

Торговля ненормированными продуктами на базаре хотя и слабо, но все же налаживается. Ежеджевно на базар вывозят, главным образом овощи: капуста, картофель, огурцы, морковь и проч. Цены на все стоят высокие. Молочных продуктов в продаже совсем нет.

Вместо дров на базар стали привозить из деревень сухой навоз. Небольшой воз этого добра продается по 50–60 р. Недостатка в покупателях не бывает.

С дровами теперь обычно останавливаются на постоялых дворах, где и происходит купля-продажа.

Ставки для волостных служащих

Губ. отдел управления снёсся с губернски отделом труда об установлении для служащих канцелярий волостных советов окладов жалованья в общегубернском масштабе, независимо от штатов.

На борьбу с чумой

Губ. ветеринарным отделом сделано распоряжение о командировании из ветеринарного персонала губернии 5 врачей и 5 помощников в Астрахань на борьбу с чумой. Уветотделом предложено освобождать от этой командировки только по уважительным причинам, за уклонение же от поездки без этих причин виновных привлекать к ответственности как за преступление по службе.

«Известия», 16 марта 1919 года.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind