Для них «законы не писаны»

March 18, 1930 | Comments Off on Для них «законы не писаны»

Рабочие Тамбовских тракторных мастерских работают по 10-12 часов в день и зачастую не пользуются выходными днями.

–А вы читали постановление наркомтруда СССР от 27 февраля – спросили мы администрацию.

Ведь в нем черным по белому написано:

«…Попытки путем увеличения рабочего дня и отмены выходных дней на отдельных предприятиях наверстать невыполненный промфинплан являются недопустимым искажением линии партии, решения правительства и трудового законодательства.»

И дальше:

«…Применение сверхурочных работ, удлиненного рабочего дня, а также привлечение рабочих и служащих к работе в выходные дни, по чьей бы инициативе (администрации или самих рабочих и служащих) это ни производилось, допускаются лишь в случаях и порядке, предусмотренных законодательством о труде…»

–Да, это разъяснение мы читали,– перебил нас один из администраторов.– Погодите,– перебили мы его в свою очередь,– это еще не все. Вы знаете, что:

«…Администрации предприятий и учреждений предлагается немедленно возвратиться к установленному для предприятий нормальному распределению рабочего времени и отдыха».

–И это мы знаем. Да только что же, постановления – они хороши на бумаге. Она все выдержите (!?), а вот на деле-то совсем другое… Отремонтируем тракторы, тогда проведем (!), это постановление в жизнь. А пока… пока будем работать 12 часов в день.

От редакции. Всех головотяпов, которые идут по линии наименьшего сопротивления, нужно ударить по рукам. Нужно, наконец, понять всем администраторам и горе-профсоюзникам, допускающим небывалые извращения и нарушения, что методами удлинения рабочего дня и нарушениями трудового законодательства они не смогут справиться с пятилеткой, а только попадут на скамью подсудимых.

«Тамбовская правда», 18 марта 1930 года.

Капитальный ремонт двигателя Киа Серато
Владельцы “Киа Серато” при необходимости имеют несколько вариантов, где отремонтировать свой автомобиль. На странице http://www.бош-сервис-москва.рф/remont-dvigatelya-i-technicheskoe-obslugivanie-Kia-Cerato%20%28Forte%29.aspx можно ознакомиться с условиями, на которых автосервис выполнит ремонт двигателя, после которого автолюбитель порадуется возрождению своего авто.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind