На провокацию церковников ответим развертыванием социалистического строительства

March 22, 1930 | Comments Off on На провокацию церковников ответим развертыванием социалистического строительства

В редакцию «Тамбовской Правды» продолжают поступать протесты против попытки заграничных церковников организовать поход против Советского Союза.

Рабочие и служащее депо Тамбов дружно собрались на митинг протеста против организуемого мировой буржуазией крестового похода.

Выступавшие на митинге рабочие показали, что они прекрасно уяснили эту новую вылазку буржуазии – пробу мобилизации масс к войне.

«Война – это фабрика калек» – бросил один из выступавших. Нам не надо войны. В ответ на крестовый поход, мы еще больше загрузим заводы.

–Лучший ответ наш на выпад капитала под маской религии такой – будем развертывать еще больше ударничество, искореним прогулы, усилим борьбу за промфинплан.

При громких аплодисментах деповцами принята резолюция, в которой они заявляют:

«Все проделки буржуазии и буржуазной агентуры не остановят взятого темпа строительства в нашей стране.

Кровожадная буржуазия старается под маской религии сколотить фронт против советов.

Мы будем твердо стоять на страже границ Советского Союза и стойко охранять социалистическое строительство и будем его строить без помощи и наперекор поповщине.

Тверже сколотим свои ряды вокруг ленинской партии – ВКП(б). Улучшим работу ударных бригад. Стальной сплоченностью ответим на вылазки буржуазии и ее приспешников, прикрывающихся рясой и крестом».

Рабочие тамбовской электростанции просят «Тамб. Правду» так же поместить их резолюцию.

«Мы сумеем дать – заявляют в ней рабочие,– сокрушительный отпор всем нападающим на нас и на наше мирное строительство и на мирную жизнь трудящихся.

Наш рабочий ответ на выступление церковников, ненавидящих нас, таков.

Оживим свою военную ячейку! Усилим мирное строительство!

Выполним пятилетку в четыре года. Еще более усилим бдительность.

Первая попытка папы римского мобилизовать против пролетарского государства доверчивые массы сорвалась. Но мы ни на минуту не должны забывать очередного выступления против СССР.

Еще крепче будем развертывать ударничество, борьбу за промфинпланы и коллективизацию, еще больше позаботямся о нашей Красной армии. Будем активней работать в Осоавиахиме».

«Тамбовская правда», 22 марта 1930 года.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind