Картина летит в Америку

August 7, 1991 | Comments Off on Картина летит в Америку

Выставка картин порадовала посетителей – таланты на заводе есть, они работают в цехах и отделах, а свободное время отдают творчеству. Вот полотно «Лунный пейзаж» Владимира Кузнецова. Яркие краски морского пейзажа схвачены, естественно, тем и подкупают. И вторая его работа посвящена морю. Владимир служил на Тихом океане, знает его стихию не понаслышке.

Художник Дворца культуры Н. Попова представила на выставку серию портретов. Привлекает внимание изображение пожилой женщины. Чувствуется, что она только что уложила спать внучку, о чем свидетельствуют детские игрушки, и застыла в раздумьи. О чем? Вероятнее всего, о былом, о трудностях военного лихолетья.

Пейзажи и натюрморты сестер Марин и Лаймы Пошкиных выполнены на профессиональном уровне и получили высокую оценку посетителей. Запоминается картина «Долина Цны».

25 картин демонстрировали самодеятельные художники Котовского завода пластмасс. На одной из них хочу остановиться особо. Прежде всего надо отметить тонкую наблюдательность художника Ивана Пашина. Изображены обыкновенные дети. Они скрестили руки так, что их тени отчетливо выписали на песочнице слово «МИР». Так картина и названа.

Выставка организована была во Дворце культуры завода. На ней побывали американские священники, которые приехали в городе благотворительной целью. Картина «Мир» привлекла их внимание, и художник преподнес ее им в качестве подарка… Когда она вручалась американцам, то перевода не потребовалось. Слово «мир» понятно на всех языках.

7 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind