Экзамены позади

August 8, 1991 | Comments Off on Экзамены позади

Затихли, опустели коридоры и аудитории Тамбовского пединститута, еще недавно кипевшие страстями, заполненные взволнованной массой абитуриентов и их родителей.

–Как прошли вступительные экзамены,– спросили мы у ответственного секретаря приемной комиссии Т. Корнеевой.

–Очень организованно, динамично,– ответила она и рассказала, что в этом году преимущество было отдано письменным работам, чтобы полнее выявить знания поступающих и добиться большей объективности в оценках. Четко, работали апелляционные комиссии. Решали вопросы быстро оперативно. И были случаи, когда оценка переправлялась на более высокую.

На этот раз в числе экзаменаторов были только свои преподаватели, со стороны не приглашали. Хорошо зарекомендовал себя штаб абитуриентов, состоящий из студентов. Это позволило избежать толкотни, очередей к столикам, где выдавались необходимые бланки, шло заполнение документации.

Какие факультеты оказались наиболее популярными? Начальных классов, иняз, руского языка и литературы, исторический. На них проходной балл был очень высок.

В этот год в институт поступило более ста медалистов. Большинство подтвердило это высокое звание. Несколько человек из них сдавали одновременно на два факультета.

Отрадная примета: знания абитуриентов этого года оказались солидные, прочные. Вместо запланированных 630 человек пришлось принять с разрешения Министерства народного образования РСФСР 868 – так много было хорошо сдававших.

8 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind