Правые эсеры

March 27, 1919 | Comments Off on Правые эсеры

В Москве видные эсеры выпустили свою газету под названием «Дело Народа».

Господа эсеры нам обещают, что будут бороться «против помещичье-буржуазной реакции, против иноземного вмешательства».

Но на-ряду с этим они обещают нам и упорную борьбу против советской власти. Во имя чего? Во имя учредилки!

Эта развратная, оплеванная и осмеянная учредилка снова вытаскивается на свет Божий. Правым эсерам, очевидно, мало тех преступлений, которые они совершили под флагом учредилки. Им мало, что в борьбе с советской властью сдали Колчаку Сибирь и Урал. Теперь они пытаются сдать белогвардейцам всю трудовую Россию.

Заявление эсеров о борьбе с «иноземным вмешательством» является сплошным лицемерием. Во-первых, само «Дело Народа» признается, что многие правые эсеры стоят за вмешательство союзных разбойников.

Во-вторых, ясно для всякого, что борьба с советской властью является прямой поддержкой англо-французскому империализму. Кто борется против советской власти, тот борется за Колчака, за Деникина и Краснова.

«Дело Народа», обещая нам упорную борьбу с нами, в то же самое время лицемерно говорит об «единении трудового народа». Но, господа правые эсеры, вы выражаетесь неточно: не об единстве трудового народа думаете вы про себя, а о сплочении белогвардейцев, о сплочении обиженных революцией буржуа, кулаков, мещан, спекулянтов и мешочников.

Но для такой предательской работы советская власть вам свободы, понятно, не даст.

Ил. М[г]еладз[е]

«Известия», 27 марта 1919 года.

Москва–Израиль
Чем интересен Израиль для туриста? Что нужно знать, собравшись посетить эту древнюю страну на берегу Мёртвого моря? Краткий обзор на этой странице — http://www.pro-israel.ru/moskva-israel.html. Израильская земля ещё с советских времён притягивает некоторых наших соотечественников, при этом вовсе не обязательно евреев.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind