Внимание страхованию батрачества

March 28, 1930 | Comments Off on Внимание страхованию батрачества

Практика страхования батрачества в прошлом году имела ряд существенных недочетов. Эти недочеты происходили по вине как страховых пунктов и уполномоченных по страхованию батрачества, так и по вине районных, партийных и профессиональных организаций, которые не оказали должного содействия страхорганам и ячейкам союза сельхозлесрабочих.

Главный недочет в работе по страхованию батрачества,– это бесплановость. Подготовительная работа была проведена слабо и несвоевременно. Не было увязки регистрации страхователей с заключением труддоговоров с союзом. Еще хуже обстояло дело о популяризацией страхового закона среди батрачества. Батраки не знают своих основных прав, зачастую не обращались в страховые органы за причитающимся им пособием. Плохо было и с медпомощью.

В связи со сплошной коллективизацией социальное страхование батрачества приобретает громадное значение. В этом году необходимо добиться полного охвата работающих батраков соцстрахованием и обеспечения их пособиями. Страховым пунктам и уполномоченным по страхованию батрачества, а также союзу СХЛР надо немедленно приступить к перестройке работы по страхованию батрачества: чтобы она в действительности способствовала вступлению батраков и пастухов в колхозы.

Сезон найма пастухов и батраков близок, чтобы не проморгать, необходимо сейчас же приступить к подготовительной работе, шире развернуть разъяснительную кампанию по популяризации законов о страховании батрачества с тем, чтобы при найме каждый пастух и батрак знал свои права.

Регистрация страхователей должна быть тесно связана с заключением договоров с союзом и получения страховых взносов. Это зависит от контактности работы страхпунктов и союза СХЛР. Необходимо развернуть социалистическое соревнование как внутри района, а также и между отдельными районами, с привлечением самих застрахованных.

Районные организации, райкомы партии и комсомола, райисполкомы и профсоюзы должны оказать помощь в работе по страхованию батрачества страховым пунктам и союзу СХЛР. Эта помощь – успех работы по страхованию батрачества.

Рожков.

«Тамбовская правда», 28 марта 1930 года.

Строительство и ремонт
Кровельная черепица metrobond популярна среди застройщиков. Она долго служит и свои видом украшает постройку, выполняя не только кровельные, но и декоративные функции. Кроме того, она изготовлена из безвредных материалов.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind