Героическая борьба коммунистических отрядов в Китае

March 29, 1930 | Comments Off on Героическая борьба коммунистических отрядов в Китае

Сильный отряд коммунистов появился в провинции Цзян-си. Отряд прервал всякую связь одного района провинция с внешним миром. Однако, прибывшие крупные силы правительственных войск окружили отряд, 400 его участников расстреляны, 800 захвачены в плен.

Крестьяне под руководством коммунистов вступили в город Чзяоян (в 40 милях от Аикина в провинции Аньху-эй), заняв полицейские участки и захватив все муниципальные здания,

В районе Мейчжен (на границе между Гуан-дунем н Фу-цзяном), находящемся под сильным влиянием коммунистов, произошли сильные бои между отрядами Красной армии и прибывшими правительственными войсками.

На горе Тай-ю-али, правительственные войска обнаружили штаб местного советского правительства, различные советские учреждения, школы и прочее. Все это предано разрушению и огню. Арестовано 50 коммунистов. Остальные коммунисты частью расстреляны, частью успели скрыться.

Как сообщают китайские газеты, в сражении при Тай-ю-алине участвовало 3.000 солдат китайской Красной армии и 2.000 солдат правительственных войск.

В северо-восточной части провинций Гуан-дун и Чжэ-цзян красные войска заняли новые пункты.

«Тамбовская правда», 29 марта 1930 года.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind