Оглашена программа нового германского правительства

April 3, 1930 | Comments Off on Оглашена программа нового германского правительства

Компартия мобилизует массы для отпора буржуазному блоку и его социал-фашистским приспешникам

Глава нового германского правительства Брюнинг огласил в рейхстаге правительственную декларацию. В ней говорятся:

«Лойяльное выполнение международных соглашений, выяснение и упрочение наших отношений со всеми государствами, с которыми у нас существуют дружественные и договорные экономические отношения, содействие международному сотрудничеству – таковы основные линии нашей внешней политики.

Что касается нашего внутреннего положения, то оно, связанное социальными и хозяйственными затруднениями и возникающими на этой почве радикальными стремлениями, требует особенно серьезной бдительности.

Правительство чувствует себя достаточно сильным, чтобы при помощи веймарской конституции противодействовать всем опасностям и угрозам».

Чтение декларации то и дело прерывалось бурными криками со скамьи комфракции: «голодный канцлер», «иезуит» и т.д.

Вчера начались прения по декларации.

Голосование вотума недоверия ожидается сегодня, 3 апреля.

Позиция германских националистов еще неизвестна.

Социал-демократический партийный официоз апеллирует к правительству, предлагая не применять параграфа о диктатуре, так как социал-демократы, как и до сих пор, готовы вместе с буржуазными партиями нести ответственность за мероприятия правительства.

Коммунистическая газета «Роте Фане» призывает всех трудящихся и безработных выйти на демонстрацию против буржуазного блока и его социал-фашистских приспешников.

«Тамбовская правда», 3 апреля 1930 года.

Комфорт
Предназначенные для поддержания оптимальной температуры в помещении, кондиционеры требуют правильной установки относительно расположения рабочих мест или мест для отдыха. Игнорирование этого важного фактора приведет к тому, что сотрудники вместо комфорта получат букет простудных заболеваний: от ангины до бронхита и пневмонии. Опытные специалисты смогут указать на места, где во время работы кондиционера не должны сидеть люди.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind