Расточительные родники

August 8, 1991 | Comments Off on Расточительные родники

В декабре прошлого года колхоз «Дружба» Рассказовского района заключил договор с ПМК «Сельводоснабжение» на техническое обслуживание водопроводной сети. Подрядчик гарантирует бесперебойную работу водоразборных колонок и разводных колодцев, обязуется содержать их в надлежащем состоянии. Колхоз в свою очередь в нынешнем году должен уплатить партнеру 19925 рублей за капитальный ремонт сети и с 1992 по 1995 год выплачивать по 7190 рублей.

Согласно договору по платежным требованиям деньги с колхозного счета уже снимаются. Непонятно только, за что. Никто из ПМК в колхозе не появлялся. А большинство колонок в селе бездействует. Некоторые из них беспрерывно текут, дороги залиты болотами и стали непроезжими.

Жители, естественно, жалуются в Татарщинский сельский Совет, в правление колхоза, но что там могут сделать! Водных дел мастера, что называется, грабят нас белым днем, вольготничают с тысячами и ничего не делают. Ладно бы, что ПМК таким манером объегоривало один колхоз «Дружба». А то ведь таких договоров с типовым грифом «на обслуживание водопроводов в колхозах и других сельскохозяйственных предприятиях области» (области!) составлено много.

8 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind