Позор!

April 10, 1930 | Comments Off on Позор!

Социалистическому соревнованию с ЮВжд, а также и выполнению измерителей в депо Тамбов отчасти мешают желдорожники из службы движения. Вот факты.

2 марта поезд №5002 прибыл на станцию Платоновка в 22 ч. 5 м. Начались же маневры в 22 ч. 55 м.

–Почему стояли 50 мин.?– спрашивает ТЗ у главного кондуктора Савостина.

–Составляли наряд на отцепку и прицепку 6 вагонов!– ответил тот.

На маневровую работу по отцепке и прицепке этих вагонов затратили 3 ч. 40 м.

Непроизводительно большая затрата времени дорого обходится государству и способствует прорывам при выполнении измерителей.

Также по вине движенцев на ст. Кочетовка хронически происходят случая нарушения расписания поездов и задержка паровозников на отдыхе, чем создается перележка и невыполнение измерителей.

Так машинист паровоза Туровский должен был отправиться по расписанию в 14 ч. 45 м., а отбыл в 16 ч. 30 м. В пути он был 8 часов, а отдыхал 16 ч. 30 м., вместо полагающихся 4 часов.

Машинист Волков пролежал в Кочетовке 20 часов.

Другой случай на этой же Кочетовке. 2 марта ТЗ (машинист) Рябов И. принял паровоз №553 в депо Тамбов и по требованию ст. Кочетовка-I прибыл туда в 14 ч. 30 минут.

Проходят полтора часа, а паровоз стоит как будто и не нужен станции. ТЗ звонит по телефону к ДСП. Наконец спустя 1 ч. 30 м. прицепляют паровоз к поезду №4016, но… и тут происходит задержка на 1 час 25 мин.

Отправился Рябов в 17 ч. 25 м. Таким образом, паровоз простоял напрасно 3 часа.

Паровоз №4046 также простоял зря полтора часа и был отправлен одиночкой вслед за поездом №4016. Это явление также ненормально. Ведь впереди идущий поезд задерживает одиночный паровоз, который бежит скорей.

Нераспорядительность, волокита, бесплановость и головотяпство создают тормоз для железно-дорожного движения, тормозят социалистическое соревнование и выполнение измерителей.

Недаром паровозники чешут затылки, когда едут в Кочетовку.

Ударник.

«Тамбовская правда», 10 апреля 1930 года.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind